Меню сайта

Новое на сайте

[11.02.2017][DX бюлетень]
ARLD006 DX news
[09.02.2017][DX бюлетень]
DXNL 2027 - February 08, 2017
[03.02.2017][DX бюлетень]
ARLD005 DX news


Прогноз прохождения

СПОТЫ
DX кластер

Статистика сайта

Locations of visitors to this page



Главная » 2013 » Июнь » 23 » "Most Wanted" Baker Howland Island DXpedition Fails to Set Up Station
13:30
"Most Wanted" Baker Howland Island DXpedition Fails to Set Up Station
Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении.
Только оригинальные материалы, подготовленные командой высококлассных журналистов из Noise Blankers Radio Group.
Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
http://www.noiseblankers.com/hijinks/2013/4/8/most-wanted-baker-howland-island-dxpedition-fails-to-set-up.html

Участники DXpedition на "Most Wanted" острова Baker и Howland не смогли развернуть рабочее место

Monday, April 8, 2013 at 5:00AM
By K5PO, мечтающий побывать на месте событий
Остров HOWLAND, в центре тихого океана; April 8, 2013 - На днях радиолюбительское сообщество узнало о благополучном возвращении домой замолчавшей DXpedition KH1DX на Baker Howland, не проведшей, ко всеобщему разочарованию, ни одной связи. "Мы все живы и здоровы, и это замечательно. Я тоже чувствую себя хорошо!" - приводятся слова Orson Menton-а, руководителя DXpedition.

Острова Baker и Howland так и остались в верхней части таблицы "most wanted" DXCC после того, как экспедиция не смогла провести ни одного QSO. Члены Boxley Valley DX Club, из южного Коннектикута, Sam Watts, Roger O'mally и Georg Milli,  руководимые Menton-ом, более двух недель назад отправились в дальнее, состоящее из нескольких этапов, путешествие на Baker Howland. Первоначальной задачей было высадиться на о. Baker, установить антенны и организовать рабочие места, а затем работать в эфире в  течении 10-13 дней, в зависимости от погодных условий.

Страничка KH1DX на QRZ.com указывает, что Boxley Valley DX Club создаёт и будет поддерживать сайт экспедиции с указанием рабочих частот, логов, информации и новостей, передаваемых по спутниковой связи. Последним обновлением был забавный снимок команды DXpedition на борту катера, спустя всего 2 часа после из ухода из гавани на северо-востоке Австралии, около 15-ти дней назад, с тех пор на их сайте ничего не изменилось.

Радиолюбительское интернет-сообщество опасалось худшего. Многие были обеспокоены тем, что их лодка  возможно перевернулась в бурном море во время шторма. Анонимное сообщение, появившееся и многократно повторенное во всех радиолюбительских рефлекторах, утверждало, что острова Baker и Howland, прославившиеся как намеченное место промежуточной посадки для пропавшей женщины - пионера авиации Amelia Earhart, уже унесли жизни многих любителей приключений. Как выяснилось, сплетни оказались весьма далеки  от истины.

"Мы прибыли на о. Baker около 0600z и сразу упали спать. Мы были ужасно измотаны этим путешествием!" - сказал отдохнувший и загорелый Menton. "Проснувшись, мы сразу приступили к установке тентов и антенн. Я как раз заканчивал настройку Elecraft K3 на третьем рабочем месте, когда под нещадно палящим солнцем рядом появился O'mally. Он, с помощью большой кувалды, забивал в песок основания под направленную антенну из 4-х вертикалов на 20 метров, и он был весь просто мокрый от пота!" - вспоминает Menton.

"Я так испугался, что O'mally может упасть в обморок от теплового удара. Но он такой гордый по характеру, я никак не мог уговорить его сделать хоть небольшой перерыв," - сказал Menton с озабоченным видом.

"Menton сам работал, а мне говорил, что я умру там, на этом солнце!" - сказал посмеиваясь O'mally. "Он всё продолжал уговаривать, умолял меня сделать перерыв!"

В конце концов Menton нашёл способ уговорить O'malley немного передохнуть. "Я тебе вот что скажу - а почему бы нам обоим не присесть и не выпить по бутылочке пива?" - предложил Menton. "Я не думаю, что ты сможешь отказаться сейчас от такого предложения!"

Menton и O'malley от души смеются, переглядываясь и вспоминая о своих приключениях на острове. "После этого первого пива в голове всё как-то немного затуманилось," - неуверенно вспоминает Menton. "Одно пиво превратилось в пару десятков.  А эти пара десятков пива плавно перешли в несколько литров рома. И вот, когда у нас всё закончилось, мы поняли, что уже наступило время покидать остров! Нас настолько очаровали эта великолепная погода, эти прекрасные песчаные пляжи и такое чудесное времяпровождение, что мы напрочь забыли и не вспоминали больше обо всём этом радио и т.п."

Boxley Valley DX Club с сожалением признаёт, что они так и не смогли смонтировать аппаратуру и провести хотя бы одно QSO, но отмечает, что они провели время "реально здОрово" и "очень признательны всем спонсорам, которые помогли сделать это." Они также объявили, что планируют свою следующую DXpedition, но в которую "вероятно, возьмут поменьше пива. Ну как поменьше... возможно - чуть меньше..."
==============
73, UA9UAX
Просмотров: 893 | Добавил: UA9UAX6721 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Погода в регионе


Друзья сайта


Ротатор банеров

Поиск по сайту

Архив записей

free counters

Copyright RadioJourney© 2024