Меню сайта

Новое на сайте

[11.02.2017][DX бюлетень]
ARLD006 DX news
[09.02.2017][DX бюлетень]
DXNL 2027 - February 08, 2017
[03.02.2017][DX бюлетень]
ARLD005 DX news


Прогноз прохождения

СПОТЫ
DX кластер

Статистика сайта

Locations of visitors to this page



Главная » 2013 » Июнь » 19 » "Valleys on the Air" Program Created By Acrophobic Ham Operator
01:08
"Valleys on the Air" Program Created By Acrophobic Ham Operator
Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении.
Только оригинальные материалы, подготовленные командой высококлассных журналистов из Noise Blankers Radio Group.
Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
http://www.noiseblankers.com/hijinks/2013/3/29/valleys-on-the-air-program-created-by-acrophobic-ham-operato.html

НАМ, страдающий акрофобией, учредил программу "Valleys on the Air"

Friday, March 29, 2013 at 5:00AM
By K5PO, с места событий
Banton, Colo.; March 29, 2013 - Willie Wilcox, 56-летний житель восточной части г. Banton, заядлый турист и радиолюбитель. Wendy, дочь Willie и тоже радиолюбительница, вдохновила отца на создание новой дипломной программы.

"В последнее время Wendy здорово увлеклась популярной среди радиолюбителей программой "Summits on the Air", или коротко - SOTA," - рассказывает Mr. Wilcox. "Во время этих SOTA активаций она взбирается на высокие холмы и горы и оттуда работает со всеми в эфире. Она постоянно шлёт мне красочные фотографии самых высоких горных пиков в Colorado. Вот, например, один из таких п... п... п.. пи..  ков.. ," - начал заикаться Wilcox, протягивая мне живописную фотографию.

Хотя Wilcox обожает проводить время вместе с Wendy, он никогда не сопровождал дочь в её SOTA активациях и не планирует этого в будущем. Wilcox страдает от акрофобии, или, проще говоря, от боязни высоты, и одна только мысль о высоких горах в Colorado вызывает появление капелек пота на его лбу.

"Я, конечно, горжусь Wendy и её храбростью, но... я... нет... сам я этого сделать не могу!" - говорит грустный Wilcox. "На прошлой неделе она прислала мне видео о своей работе с перевала Bravado, так я упал в обморок прямо во время просмотра. Но потом, когда я очнулся, у меня появилась идея - а почему бы не сделать всё наоборот? Видите ли, мне больше нравятся невысокие места. Я имею ввиду реально низкие места - ущелья, долины, низины и прочее. Почему не попробовать активировать и их?"

Вот таким образом Mr. Wilcox придумал программу "Valleys on the Air", или коротко - VOTA. "Чем ниже место, откуда вы работаете, тем больше очков. Вы даже можете заработать дополнительные очки, если будете активировать места, находящиеся под водой!" - говорит Wilcox. Он признаёт, что программе VOTA немного не достаёт экстрима программы SOTA, а кроме того, в ней есть некоторые специфические проблемы.

"Если вы в яме, то вашему сигналу сложно выйти наружу. Нам потребовалось три активации оврага Plataria в графстве Cavalara пока мы смогли провести хоть одно QSO. В конце концов единственным действенным способом для этого стало то, что Wendy забралась на вершину ближайшего холма со своим носимым УКВ трансивером и портативной направленной антенной, направленной вниз на меня. Я, честно говоря, даже не уверен - можно ли засчитывать такое QSO" - сказал Wilcox.

Пока ещё программа не пользуется особой популярностью среди радиолюбителей. "Трафик на веб сайте программы пока очень мал" - говорит Wilcox, и, насколько ему известно, до сих пор ещё никто не пробовал активировать какие-то другие долины. Тем не менее, Wilcox продолжает пропагандировать свою программу,
отметив, то активация Марианской впадины на VLF (Очень Низкая Частота) смогла бы вознести его программу на новые высоты.
===============
73, UA9UAX
Просмотров: 542 | Добавил: UA9UAX6721 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Погода в регионе


Друзья сайта


Ротатор банеров

Поиск по сайту

Архив записей

free counters

Copyright RadioJourney© 2024