Меню сайта

Новое на сайте

[11.02.2017][DX бюлетень]
ARLD006 DX news
[09.02.2017][DX бюлетень]
DXNL 2027 - February 08, 2017
[03.02.2017][DX бюлетень]
ARLD005 DX news


Прогноз прохождения

СПОТЫ
DX кластер

Статистика сайта

Locations of visitors to this page



Главная » 2013 » Август » 25 » New YL-A-Nator Promises To Break Pileups
13:32
New YL-A-Nator Promises To Break Pileups
Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!

Новый "YL-A-Nator" поможет пробиться сквозь любой пайлап
http://hamhijinks.com/new-yl-a-nator-promises-to-break-pileups/

By K5PO, с места событий
BOSOKIN, Maine; May 6, 2013 - Компания Ham-EQ анонсировала сегодня свой новый, по настоящему революционный продукт. Ham EQ уже давно известна своей популярной линейкой микрофонных
эквалайзеров, позволяющей любителям тонких настроек сделать так, чтобы их голос изменялся от резкого, пробивного (для работы с DX), до глубокого насыщенного голоса, которым вещали дикторы в добрых старых радиопередачах. Теперь компания решила вторгнуться на новую территорию со своей новинкой.

"YL-A-Nator" EQ разработан с целью сделать хриплые мужские голоса радиолюбителей невероятно похожими на  высокие голоса их лучших половинок.
Главный конструктор Ham-EQ Robert Bonk сказал, что эта идея пришла ему в голову, когда он услышал работу одной YL в WPX SSB contest, когда она очень долго держала частоту, при этом её вызывало огромное количество корреспондентов.  "У неё не было никакого редкого префикса," говорит Bonk. "У неё и сигнал-то был не очень громкий, но она несколько часов без перерыва работала на одной частоте, а поток вызывающих её всё не ослабевал! Тут я понял, что большинство зовущих - мужчины. И им собственно наплевать на префикс, они просто хотят сработать с обладательницей прекрасного голоса!"

Bonk решил разработать специальный EQ процессор, который сможет даже самый басовитый мужской голос превратить в приятно звучащий голосок YL. "Начинали мы с использования технологии "Auto-tune", которая используется для создания эффектов изменения голоса в поп-музыке, её применяют, например, певица Шер и рэпер T-Pain. Этот процессор стал отправной точкой в наших исследованиях," - рассказывает Bonk. "Затем мы разработали свой собственный процессор, позволяющий выравнивать все обертоны и провести  их "натурализацию" в соответствии с различными женскими моделями речи."

Директор по продажам Ham-EQ Mark Moody говорит, что уверен в успехе этого нового продукта, разработанного Bonk-ом. "Мы продали первую опытную партию этих устройств всего за три дня!" - говорит  Moody. "НАМам очень понравились наши YL-A-Nator-ы!"

Бета-тестер Wilson Qinto заявляет, что теперь не продаст свой блок ни за какие деньги. "До YL-A-Nator-а, я мог часами давать CQ, но никто не отвечал на мои слабые сигналы. Теперь же мне достаточно включить YL-A-Nator тумблером, установить потенциометр "Южная красотка" в положение 10 и всё, я могу работать с DX-ами целый день!"- утверждает Qinto.
Qinto говорит, что его корреспонденты даже не догадываются о его настоящей половой принадлежности. "Они все настолько учтивы и внимательны", - говорит он. "Несколько операторов даже предлагали мне встретиться вне эфира! Я обычно смеюсь в ответ и говорю им, что уже состою в отношениях. Услышав меня в эфире, никто и не догадывается о моём густом баритоне и длинной седой бороде!" - говорит Qinto. "Но, наверняка, многие недоумевают, увидев моё фото на QRZ!"
=============
73, UA9UAX
Просмотров: 521 | Добавил: UA9UAX6721 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Погода в регионе


Друзья сайта


Ротатор банеров

Поиск по сайту

Архив записей

free counters

Copyright RadioJourney© 2024